Вооруженный житель Алтайского края убил знакомого на пороге квартиры

Полиция
Полиция Фото: pixabay.com

Молодые люди поругались во время застолья. Один из них так разозлился на другого, что сначала выгнал того из квартиры, а потом вооружился сразу двумя ножами

В Горняке 26-летний местный житель получил срок за убийство знакомого парня, сообщила объединенная пресс-служба судов Алтайского края.

Компания выпивала в квартире подсудимого. В какой-то момент между ним и 19-летним гостем началась ссора. Хозяин жилья выгнал юношу, но он вернулся, чтобы забрать оставленные вещи. Парень постучался, хозяин открыл ее с ножами в обеих руках и возвращать вещи явно не собирался. Он стал закрывать дверь, но молодой человек попытался ее удержать.

"В это время у подсудимого, находящегося в состоянии алкогольного опьянения, на почве внезапно личных неприязненных отношений к потерпевшему и в связи с ранее произошедшей между ними ссорой, возник преступный умысел, направленный на убийство последнего", – пояснили в пресс-службе.

Подсудимый нанес ножом один удар в грудную клетку потерпевшего, после чего ударил ногой по голове и оттолкнул от двери.

Свою вину он признал частично, пояснив, что умысла на убийство у него не было.

Суд приговорил виновного к семи годам колонии строгого режима. Также с него в пользу родных убитого взыскали 1,5 млн рублей морального вреда.

Ранее житель Тальменского района поджег своего гостя, который захотел согреться.

Житель Алтайского края побил полицейских кочергой и получил срок

Участковые, приехавшие по вызову, получили удар по рукам кочергой. При этом подсудимый заявил, что у него не было злого умысла

Лента новостей