В Забайкальском крае в жилом доме взорвался бытовой газ

По словам очевидцев, взрыв был такой силы, что с соседнего дома слетела крыша, осколки побили стекла, а автомобиль, стоящий у соседнего дома, от ударной волны подбросило

В Забайкальском крае в микрорайоне Читы Антипиха 9 марта в доме на улице Боровой, 6 взорвался бытовой газ, сообщает Сhita.ru.

По предварительным данным, под завалами могут находиться пятилетний ребенок и пенсионерка. Уже спасли маленькую девочку и несколько человек эвакуировали.

На место взрыва направились бригады скорой помощи и медицины катастроф, работают сотрудники МЧС. К ликвидации последствий привлечены 182 человека и 36 единиц техники.

Проверку по факту взрыва начала региональная прокуратура.

По информации Telegram-канала Babr Mash, дом почти три года назад лишили газа. Поэтому люди начали использовать небезопасные баллоны с пропаном.

Ранее сообщалось, что в Новосибирске в пятиэтажном доме взорвался газ, из-за чего обрушился третий подъезд. В результате погибли 15 человек.

В Ульяновске в жилой многоэтажке взорвался газ – есть пострадавшие

От взрывной волны в доме выбило стекла. После взрыва на площади 5 "квадратов" возникло возгорание. К ликвидации последствий привлекли 20 человек и шесть единиц техники

Читать tolknews.ru в

Лента новостей