Число жертв взрыва газа в Новосибирске выросло до 15 человек

Взрыв газа в Новосибирске
Взрыв газа в Новосибирске Фото: пресс-служба МЧС по НСО

Женщина жила на первом этаже дома, где произошел взрыв газа. Она оказалась под завалами, обломками ей сломало позвоночник

В результате взрыва газа в доме на ул. Линейной, 39 в Новосибирске 9 февраля погибло 15 человек. Одна из пострадавшая на днях скончалась в больнице, сообщил НГС.

44-летняя Айжаныл Калмурзаева при взрыве получила травму грудного отдела позвоночника и спинного мозга. Ее прооперировали в НИИТО им. Я. Л. Цивьяна, затем перевели в профильное травматологическое отделение.

До 21 февраля с женщиной занимались лечебной физкультурой, проводили физиотерапию, лечебный массаж, а потом направили на реабилитацию, так как показаний для пребывания в хирургическом стационаре не было.

Школьник рассказал, как спасал людей после взрыва в пятиэтажке Новосибирска

Юноша сначала помогал жителям разрушенной пятиэтажки выбираться из-под завалов, а после этого отправился на занятия в школу

Однако 24 февраля пациентку перевели в реанимацию Бердской городской больницы с предварительным диагнозом "тромбоэмболия лёгочной артерии". Спасти жизнь женщине не удалось.

Медики говорят, что пациенты с осложненной травмой позвоночника входят в группу высочайшего риска по тромбозу и тромбоэмболии.

У Айжаныл остался муж и двое детей.

Напомним, что в результате взрыва газа обрушился подъезд. Жильцы дома сообщили, что незадолго до трагедии дом посещали мошенники, которые говорили о необходимости поменять газовые трубки. Они представлялись сотрудниками "Межрегионгаз Сервис". Сейчас их задержали.

Выжившая сибирячка назвала возможную причину взрыва новосибирской пятиэтажки

Квартиру, где, предположительно, произошел взрыв, незадолго до случившегося посещали якобы сотрудники газовой службы. Возможно, из-за их действий жительница дома не смогла выключить газ

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей