В нескольких областях Украины прогремели мощные взрывы

Взрыв
Взрыв Фото: unsplash.com

По информации украинских СМИ, в более чем десяти регионах страны зафиксированы взрывы. В некоторых областях пропало электричество

В нескольких областях Украины 9 марта прогремели мощные взрывы, сообщает РИА Новости со ссылкой на украинские СМИ.

Не менее трех произошло в Шевченковском и Святошинском районе Киева. Также взрывы слышали в Кривом Роге, на окраине Днепропетровска, а также в Киевской, Львовской, Винницкой и Иваново-Франковской областях.

Представитель городской военной администрации Одессы Сергей Братчук сообщил о ракетном ударе по объекту энергетической инфраструктуры. Также по его словам, повреждено несколько домов и превентивно отключено электричество.

Кроме того, энергоснабжение пропало в украинской столице, Киевской области, Днепропетровской и Черкасской областях. В семи регионах под обстрел попала энергетическая инфраструктура.

"Зафиксированы обстрелы энергетических объектов в Киевской, Николаевской, Харьковской, Запорожской, Одесской, Днепропетровской и Житомирской областях", – сказал министр энергетики страны Герман Галущенко.

По всей территории страны объявили воздушную тревогу.

Ранее сообщалось, что Украина подверглась обстрелу в середине февраля. Тогда как минимум в семи регионах прогремели взрывы.

Белгородскую область атаковали три ракеты – есть пострадавший

Белгородская область с начала спецоперации часто попадает под обстрелы со стороны Украины. Только с начала марта под удары попали пять сел

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей