Объявлена воздушная тревога. В ряде регионов Украины прогремели взрывы

Взрыв. Огонь
Взрыв. Огонь Фото: Unsplash.com/ фото иллюстративное

Как минимум в семи регионах Украины прогремели взрывы. Сначала воздушную тревогу объявили только в Киеве, а затем уже по всей территории страны

В Одесской, Кировоградской, Полтавской областях и Кривом Роге 10 февраля прогремели взрывы, сообщает РИА Новости со ссылкой на украинские СМИ.

Власти Полтавской области уточнили, что в регионе работает система противовоздушной обороны. В Кривом Роге из-за взрывов критическую инфраструктуру, в том числе больницы, объекты водо– и теплоснабжения и вышки сотовой связи перевели на генераторы, рассказал мэр Александр Вилкул.

Кроме того, по данным украинских СМИ, взрывы прогремели в Киеве и в Днепре. Также известно об ударах по критической инфраструктуре Харькова. Там прозвучало не менее десяти взрывов, сообщают "Известия".

По всей территории Украины объявили воздушную тревогу. Первый сигнал прозвучал в столице страны примерно в 9.27 по московскому времени. Затем сирены включили в каждом регионе.

Ранее сообщалось, что Украина подверглась обстрелу в конце января. Тогда взрывы прогремели в столице и ряде регионов. Работали системы ПВО и также объявляли воздушную тревогу.

В результате ракетного обстрела в Краматорске обрушилась жилая многоэтажка

В результате взрыва произошло обрушение дома. Сейчас спасатели продолжают разбор завалов и ищут людей, которые могут там находиться

Лента новостей