В столице Украины и Киевской области прогремели взрывы – работает ПВО

Взрыв
Взрыв Фото: unsplash.com

С октября российские военные наносят ракетные удары по военным и энергетическим объектам Украины. Последний раз в минобороны РФ отчитывались об этом 15 января

В столице Украины и других областях страны произошли взрывы. В Киеве задействовали систему ПВО. Об этом сообщает "РБК", ссылаясь на украинские СМИ.

В администрации Киевской области рассказали, что в регионе работают силы противовоздушной обороны. Взрывы слышали около города Обухова.

По словам главы Днепропетровского областного совета Николая Лукашука, снаряд попал в промышленное предприятие. Чиновник отметил, что при взрыве никто не пострадал.

Раздаются взрывы и в Черкасской области. Глава местной администрации Игорь Табурец заявил, что в регионе работает система ПВО. Он также предупредил население об атаке на Украину "дронами и скоростными ракетами".

Во всех трех областях объявили воздушную тревогу.

Ночью взрывы прогремели в Запорожской области, Херсоне, Вольнянске и Днепре. Около полуночи в Харьковской, Запорожской, Херсонской и Днепропетровской областях работала ПВО.

Ранее Дмитрий Песков прокомментировал угрозы Киева нанести удары по российским городам. По его словам, такие угрозы лишь подтверждает правильность избранного Россией пути по защите страны.

США и Германия в ближайшее время могут передать Украине танки

Передача украинским военным западных танков была главной темой заседания НАТО и других стран на авиабазе Рамштайн в Германии

Лента новостей