Что известно о взрыве бытового газа в жилом доме в Чите

Данные о пострадавших пока уточняются. Следователи после взрыва возбудили уголовное дело. Спасатели продолжают разбор завалов

При взрыве газа в микрорайоне Читы Антипиха пострадали, по предварительным данным, 11 человек, в том числе трое детей. Их направили в больницу, сообщает Сhita.ru.

По информации МЧС, всего из-под завалов спасли 13 человек. Больше людей под завалами нет.

Глава Ингодинского района Читы Михаил Шибаев сообщил, что для жителей дома подготовили пункты временного размещения. В частности, 13-15 человек готова принять "Спортивная база "Березка", и до 50 человек могут разместиться на базе школы №14.

"Матрасы, подушки, раскладушки, средства гигиены – этим вопросом сейчас занимаемся. Автобус для перевозки людей у нас стоит неподалеку", – добавил Шибаев.

Что известно о взрыве

Взрыв произошел в первом подъезде пятиэтажного дома на улице Боровой, 6. Первые два подъезда, которые пострадали, отключили от отопления. Всего повреждено шесть квартир. Площадь завалов составила 1,8 тысячи кубометров.

Полицейские перекрыли дороги на пересечении улицы Казачьей и Агинского тракта. В пресс-службе МВД пояснили, что это необходимо для беспрепятственного проезда и выезда специализированного транспорта.

После взрыва следователи возбудили уголовное дело по статьям об оказании услуг ненадлежащего качества и халатности.

Разбор завалов продолжается.

Напомним, что взрыв в доме на Боровой, 6 произошел днем 9 марта. На месте дежурят бригады скорой помощи и медицины катастроф, а также работают сотрудники МЧС. По некоторой информации, люди в доме использовали небезопасные баллоны с пропаном, так как дом лишили газа почти три года назад.

В Ульяновске в жилой многоэтажке взорвался газ – есть пострадавшие

От взрывной волны в доме выбило стекла. После взрыва на площади 5 "квадратов" возникло возгорание. К ликвидации последствий привлекли 20 человек и шесть единиц техники

Лента новостей