Славгородская пенсионерка не поверила "врачу" и сохранила свои деньги

Пенсионерка
Пенсионерка Фото: unsplash.com

Неизвестные обманом попытались выманить у женщины деньги, однако пенсионерка проявила бдительность и позвонила своей дочери

В Славгороде 84-летняя местная жительница разгадала замысел мошенника, который представился врачом, сообщает пресс-служба регионального МВД.

В полицию обратился 21-летний внук пенсионерки. Он рассказал сотрудникам, что неизвестный позвонил его бабушке и пытался похитить у нее более 1 млн рублей по схеме "родственник попал в ДТП".

По словам женщины, во время разговора мошенник представился врачом. Мужчина заявил, что дочь жительницы Славгорода якобы стала виновницей аварии, в которой сильно пострадала другая девушка. При этом родители последней согласны забрать заявление из полиции, если им дадут более 1 млн рублей на операцию дочери.

Однако пенсионерка сразу поняла, что ей позвонил мошенник, прекратила разговор и позвонила дочери, которая подтвердила, что никакой аварии не было.

В полиции возбудили уголовное дело по статье 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере).

Ранее житель Рубцовска хотел "сорвать куш" на инвестициях, а лишился миллиона рублей. Мужчина доверился рекламе в Интернете и перевел свои деньги на указанный мошенниками банковский счет.

В Новосибирске подозрительные сотрудники МЧС проверяли вентиляцию в домах

Жильцов дома смутило, что якобы сотрудники МЧС были в штатском, а на сайте ведомства никакой информации о проверке не появлялось

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей