Житель Алтайского края организовал нарколабораторию и "наварил" 2 млн рублей

Молодой человек работал "закладчиком", а потом по указанию своего куратора сам занялся производством запрещенных веществ

В Алтайском крае задержали 22-летнего жителя Рубцовска, который в одном из городских бараков организовал нарколабораторию, пишет МВД Медиа.

Жилище парень взял в аренду специально для того, что изготавливать там наркотики. Полицейские нашли в ходе обысков канистры с жидкостями, стеклянные емкости, перчатки, тазы, ведра, лопатки, респираторы, а также вещество общей массой 837 граммов. Оно, согласно заключению эксперта, содержит в составе N-метилэфедрон.

Предварительно правоохранители установили, что изготовитель наркопорошка официально нигде не работает и ранее не судим. В мае 2022 года он стал "закладчиком" от одного из интернет-магазинов, а в январе 2023 года самостоятельно занялся производством наркотиков, следуя инструкциям анонимных кураторов.

За десять месяцев своей незаконной деятельности он заработал около 2 млн рублей.

Возбуждено два уголовных дела по ч. 3 ст. 30, п. "б" ч. 3 ст. 228.1 и ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ. В отношении рубцовчанина избрали меру пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее в Барнауле взяли под стражу троих молодых наркокурьеров.

В Барнауле задержали двух молодых закладчиков с крупной партией наркотиков

Двое мужчин приехали в краевую столицу, чтобы распространять наркотики путем закладок. Однако были пойманы полицией во время ночного патрулирования

Лента новостей