18 эпизодов. В Новосибирске судят серийного грабителя из Алтайского края

Суд
Суд Фото: pexels.com

Мужчина нападал на взрослых и несовершеннолетних и присваивал себе их личные вещи. Все свои преступления он совершил не более чем за месяц

В Новосибирске 34-летнего жителя Алтайского края обвиняют в 18 эпизодах преступлений, сообщает пресс-служа региональной прокуратуры.

По данным следствия, все свои преступления, среди которых числятся кражи, грабеж, разбой и мошенничество, мужчина совершил в период с июля по август 2022 года. Так, обвиняемый просил у прохожих сотовые телефоны, чтобы позвонить, а потом скрывался с ними. Позже через мобильный банк он переводил себе деньги потерпевших.

Кроме того, житель Алтайского края напал в подъезде на женщину и силой отобрал у нее сумку, похитил у 16-летнего подростка телефон, выхватив его из рук, а также через окно залез в жилой дом и вынес оттуда имущество.

Зампрокурора Калининского района Сергей Усов утвердил обвинительное заключение.
Уголовное дело направили в суд для рассмотрения по существу.

Ранее в Алтайском крае вор-рецидивист выкрал деньги из магазина. Мужчина разбил входную дверь, сорвал замки и проник в торговую точку. Всего он похитил 10 тысяч рублей.

Жительница Алтайского края приятно провела время с мужем, а потом обчистила его

Супруги долгое время не жили вместе, но решили встретиться. Однако после одной из встреч женщине захотелось еще и пополнить свой кошелек за счет мужа

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей