На Алтае внук пришел в полицию после зверского нападения на бабушку и дедушку

Мужчина сам пришел в полицию после преступления
Мужчина сам пришел в полицию после преступления Фото: СУ СКР по Республике Алтай

Решается вопрос о предъявлении обвинения подозреваемому и избрании в отношении него меры пресечения. Также назначены необходимые экспертизы

В селе Майма Республики Алтай 21-летний местны житель с ножом напал на своих бабушку и дедушку, рассказали в региональном СУ СКР.

Все произошло в квартире одного из двухквартирных домов на ул. Папардэ. В ночь с 9 на 10 марта нетрезвый молодой человек поругался с родственниками и нанес им множественные удары ножом в область груди, шеи и конечностей. После этого с места совершения преступления он скрылся.

Осознав содеянное, в обеденное время 10 марта парень пришел в территориальный отдел полиции и сообщил о произошедшем.

Прибывшая на место следственно-оперативная группа обнаружила тела 66-летних мужчины и женщины, последняя подавала признаки жизни. Ее с обильной кровопотерей доставили в республиканскую больницу.

Следователи допрашивают очевидцев и проводят необходимые процессуальные действия. Уголовное дело возбудили по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 3 ст. 30, п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц).

Ранее в одном из сел Тальменского района 42-летний местный житель отправил на тот свет родную мать. Экспертиза нашла у него психическое заболевание.

Житель Алтайского края получил условный срок за постоянные истязания детей

Приемная мать и ее сын издевались над тремя мальчиками в течение нескольких лет. Опекунша получила реальный срок, а мужчина — условный

Лента новостей