Стали известны новые детали гибели 16-летнего подростка в Алтайском крае

Следы на снегу
Следы на снегу Фото: pixabay

Сельчане отзываются о погибшем только в положительном ключе. По их словам, он никогда не пил алкоголь и не гулял в позднее время

10 марта в Заринском районе похоронили 16-летнего подростка, который шел домой с вечеринки и замерз, сообщает "АиФ Алтай".

Известно, что в местном ДК отмечать день рождения 25-летнего парня собралась компания из десяти человек – как взрослые, так и несовершеннолетние. По рассказам жителей села, в тот день в клубе не было управляющей, а за заведением следил ее 19-летний сын.

По версии следователей, поздно вечером подросток пошел провожать друга, после чего сам отправился домой. На следующий день его тело с признаками обморожения нашли недалеко от дома.

Однако местные уверяют, что все могло быть иначе. Якобы сначала приятели действительно ушли с вечеринки вместе. Но так как погибший был сильно пьян, друг предложил проводить его домой, на что получил грубый отказ. Поэтому возле больницы друзья разошлись.

"Ночью ему звонила мама. Сначала долго не могла дозвониться, потом он взял трубку, сказал, что идет в сторону дома. На самом деле, находился вообще в другой стороне, возле леса. Она даже не думала, что сын может быть там. Искала его по всей деревне до трёх часов ночи, пока не сел телефон. Найти его не удалось. Тело обнаружили только в 9 часов утра", – рассказала местная жительница.

По данным источника из правоохранительных органов, молодые люди употребляли пиво. Однако в деревне ходят слухи, что виновник торжества "балуется наркотиками". Поэтому не исключено, что на вечеринке был не только алкоголь. Сельчане подозревают, что подростка могли "накачать". В статусе на его странице в социальной сети написано: "Учитесь радоваться без алкоголя, мечтать без наркотиков, общаться без интернета и нервничать без сигареты".

"Это был замечательный мальчик. Общительный, высокий, красивый, хорошист – учился на четыре-пять", – рассказывает местная учительница.

Александр был старшим ребенком в многодетной семье.

Ранее сообщалось, что в Заринском районе 16-летнего подростка нашли мертвым после дня рождения друга.

Односельчане рассказали подробности о погибшем в Заринском районе подростке

Односельчане считают, что замерзшего насмерть подростка в Заринском районе споили друзья. Местные жители не могут поверить в случившееся

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей