В Заринском районе 16-летнего подростка нашли мертвым после дня рождения друга

Полиция
Полиция Фото: pixabay.com

Молодой человек отпраздновал день рождения товарища, а потом пошел провожать друга. После этого он собирался вернуться домой, но пропал

В Заринском районе нашли мертвым 16-летнего подростка, сообщает пресс-служба регионального следкома.

По данным следствия, 7 марта в селе Хмелевка подросток отмечал день рождения друга в здании Дома культуры. Поздно вечером он пошел провожать товарища, а потом отправился домой. Однако вечером к своей семье он так и не вернулся.

На следующий день тело школьника с признаками обморожения обнаружили на участке недалеко от его дома.

Следователи возбудили уголовное дело по статье 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Сейчас сотрудники выясняют отчего погиб молодой человек и устанавливают все обстоятельства случившегося.

Расследование дела на контроль взяла прокуратура. В связи со смертью подростка в надзорном ведомстве также проверят работу органов системы профилактики и безнадзорности несовершеннолетних, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

Ранее в Новокузнецке 17-летний подросток сорвался с 10-метрового дерева и погиб. При падении юноша получил серьезные травмы головы и позвоночника, которые оказались несовместимыми с жизнью.

В сибирском селе пятилетний мальчик выпил алкоголь и впал в кому

По данным СМИ, неблагополучную семью в течение трех лет посещали соцработники. Они якобы видели, что родители постоянно пьяны, дети голодают, а в доме наблюдается антисанитария, но ничего не делали

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей