Лишенная прав жительница Алтая перевернулась на "десятке" – пассажир погиб

Место ДТП
Место ДТП Фото: Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Лишенная прав женщина села за руль LADA, не справилась с управлением и слетела в кювет. В результате один пассажир погиб и еще один получил травмы

10 марта в Республике Алтай произошло смертельное ДТП. 48-летняя жительница Кош-Агачского района за рулем "ВАЗ-2110" съехала с дороги и перевернулась. В результате аварии погиб 77-летний пассажир, житель Улаганского района, сообщает пресс-служба регионального МВД.

Как пояснили в полиции, женщина ехала со стороны села Инегень в сторону села Иня. Однако при этом выбрала небезопасную скорость, не справилась с управлением и наехала на дорожный знак, из-за чего "десятка" слетела в кювет и перевернулась.

В результате аварии также пострадал еще один пассажир – 55-летний житель Онгудайского района. Его с травмами различной степени тяжести госпитализировали в больницу.

В ходе разбирательства выяснили, что женщину ранее лишили прав. Однако это не помешало ей снова сесть за руль машины.

По факту ДТП проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее сообщалось, что в Новоалтайске иномарка влетела в остановку и насмерть сбила мужчину. Еще одну женщину госпитализировали в больницу с травмами.

Массовое ДТП произошло на трассе в Алтайском крае

Всего в аварии пострадали пять автомобилей – выстроились в ровную колонну друг за другом. Судя по записи, серьезных повреждений транспортные средства не получили

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей