Умерла мама трехлетнего мальчика, погибшего в ДТП под Новосибирском

Авария на трассе Барнаул — Новосибирск
Авария на трассе Барнаул — Новосибирск Фото: Пресс-служба МВД по Новосибирской области

Женщина в аварии получила тяжелые травмы, из-за которых погибла спустя четверо суток после ДТП. Из всей семьи в живых остался только пятилетний мальчик. Сейчас он в реанимации

Пострадавшая в жестком ДТП под Новосибирском 30-летняя женщина умерла в больнице. На месте тогда также погибли ее трехлетний сын и 33-летний муж. Выжил только пятилетний мальчик, который находится в реанимации, сообщает "КП-Новосибирск".

"Не выжила, умерла. Слишком тяжелые были травмы. Прогнозы врачей сразу были неутешительные. Давали слишком маленький шанс", – рассказала изданию родственница пострадавшей в ДТП семьи.

Также родственники рассказали, что семья ехала из Новосибирска в Камень-на-Оби. По их словам, глава семьи после ДТП погиб на месте, а трехлетний мальчик еще был живой.

"Но скорая ехала слишком долго. Он не дождался, не выжил. Старший ребенок, пятилетний, с переломами и черепно-мозговой травмой попал в больницу, состояние тяжелое. Его 10 марта транспортировали санавиацией из Ордынской больницы в Новосибирск. Он в реанимации", – рассказали близкие семьи.

По предварительной версии полицейских, в ДТП виноват водитель Honda Civic, где ехали дети. По данным ГИБДД и прокуратуры, мужчина в снежную погоду превысил скорость, из-за чего столкнулся со встречным Toyota Land Cruiser и рейсовым автобусом. Но близкие семьи не спешат соглашаться с такой версией.

Сейчас родственники ищут очевидцев, чтобы восстановить полную картину того дня. Также, по их словам, у участников ДТП изъяли карты памяти с видеорегистраторов.

"Мы получили одну видеозапись, но эта машина ехала достаточно далеко, там не видно всех обстоятельств, к сожалению. <...> Не хотелось бы, чтобы виноватым оказался человек, который уже не имеет права голоса. Мы практически уверены, что виновата не та семья, которой уже практически нет в живых", – добавили близкие.

Напомним, что страшная авария произошла 9 марта около 17.30. Тогда на трассе под Новосибирском столкнулись три транспортных средства: автобус Kia Grandbird, выполняющий рейс Славгород – Новосибирск, Toyota Land Cruiser и Honda Civic. Водитель последнего авто и трехлетний мальчик погибли.

В Сети появились кадры с места ДТП в Новоалтайске, где иномарка снесла остановку

В аварии с участием Mazda один человек погиб и еще один пострадал. Очевидцы засняли последствия столкновения и выложили в Сеть

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей