В Барнауле следователи и прокуроры проверят сообщения о травме ребенка в ТЦ

Сотрудник прокуратуры
Сотрудник прокуратуры Фото: pexels.com

Краевые правоохранительные органы заинтересовались сообщением в местном паблике, в котором женщина рассказала, что ее ребенок сломал ногу в торговом центре и ему отказали в помощи

В Барнауле проверят сообщения о том, что трехлетний ребенок получил травму в торговом центре 11 марта, сообщает пресс-служба регионального следкома.

15 марта в одном из местных городских сообществ горожанка рассказала, что ее ребенок сломал ногу в детском центре. По ее словам, мальчик прыгнул в бассейн с шариками и получил травму. Женщина попросила сотрудников заведения вызвать скорую помощь, однако те ответили отказом.

Следователи проведут доследственную проверку, во время которой выяснят есть ли в действиях сотрудников признаки статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

По результатам правоохранители примут процессуальное решение.

Свою проверку проведет и прокуратура. Региональный прокурор Антон Герман поручил дать оценку случившемуся и при выявлении нарушений принять комплекс мер прокурорского реагирования.

Кроме того, надзорное ведомство контролирует ход проверки, которую организовал алтайский следком, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

Напомним, что по сообщениям в СМИ инцидент случился в барнаульском торговом центре "Арена". Мать травмированного ребенка пожаловалась, что сотрудники центра отказались вызывать медиков, отметив, что скорая помощь не успеет приехать до закрытия центра.

Боимся за детей: в лицее Барнаула родители жалуются на агрессивного ученика

Родители лицеистов утверждают, что один из детей держит в страхе весь класс, однако мама мальчика заявляет, что таким образом ребенок реагирует на травлю со стороны одноклассников

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей