"Боимся за детей": в лицее Барнаула родители жалуются на агрессивного ученика

Общество, 11:07, 15.03.2023
Дети, школа
Дети, школа Фото: unsplash.com

Родители лицеистов утверждают, что один из детей держит в страхе весь класс, однако мама мальчика заявляет, что таким образом ребенок реагирует на травлю со стороны одноклассников

В барнаульском лицее №122 родители требуют защитить их детей от агрессивного одноклассника, который уже серьезно травмировал нескольких учеников, сообщает "Амител".

"У ребенка регулярно происходят вспышки неконтролируемой агрессии из-за того, что на него якобы кто-то не так посмотрел или не то сказал. Он также оскорблял наших детей, срывал уроки, портил вещи, дети приходили с исписанными тетрадями", – рассказала мать одного из учеников Лариса.

По словам родителей, еще в начальной школе мальчик избил одну девочку до сотрясения мозга. Позже в раздевалке он напал на своего одноклассника с пластиковым ножом для пластилина. Он порезал ему лицо и шею, а также несколько раз ударил в живот.

Вслед за этим он замахнулся стулом на еще одного ученика, но педагог не допустила удара. А совсем недавно школьник сломал нос в двух местах другому своему однокласснику – ребенку потребовалась операция.

"Когда он сломал локтем нос другому мальчику, он объяснил, что ему нужно было сбросить свою агрессию. Это нормально? Мы боимся за здоровье и безопасность наших детей", – добавила другая родительница.

Родители говорят, что просили директора школы разобраться в ситуации, однако, по их словам, он только разводит руками. Многие предполагают, что его нежелание решать проблему может быть связано с тем, что у мальчика высокопоставленный дедушка.

Кроме того, по словам барнаульцев, им известно, что школьный психолог рекомендовал ребенку пройти медико-психологическую экспертизу. В свою очередь мама мальчика заявляет, что никаких психических отклонений у мальчика нет.

Женщина признает, что ребенок гиперактивен, но заявляет, что они наблюдаются у врачей и специалистов, однако уверена, что поведение ее сына – защитная реакция на издевательства одноклассников.

Руководство школы отказалось прокомментировать ситуацию, но сами учителя анонимно подтвердили, что ребенок бывает без повода агрессивен. В городском комитете по образованию отметили, что школьник нуждается в индивидуальной работе из-за признаков активного поведения и состоит на контроле. Ему также организовали психолого-педагогическое сопровождение.

Ранее стало известно, что учитель ОБЖ во время урока ударил двоих пятиклассников. Сам педагог объяснил свое поведение отсутствием дисциплины на уроке.

Ставят на счетчик: в Новосибирске банда подростков держит в страхе детей

По словам родителей пострадавших детей, подростки подкарауливают школьников, отбирают ценные вещи и деньги. На банду уже поступило несколько заявлений в полицию

Лента новостей