Учитель ОБЖ во время урока ударил двоих пятиклассников

Учитель ударил палкой школьника
Учитель ударил палкой школьника Фото: Кадр из видео

Полицейские и следователи после случившегося начали свои проверки. Также в школе ведется внутреннее расследование. До их окончания педагога отстранили от работы

В одной из школ в Нижнем Тагиле учитель ОБЖ 9 марта во время урока ударил двух пятиклассников, сообщает Е1.ru.

Один из учеников снял происходящее на видео. На кадрах видно, как одного школьника педагог ударяет палкой по ногам, а после подходит к другому и бьет его рукой по лицу. Ролик появился в группе "Инцидент Нижний Тагил" в соцсети "ВКонтакте".

В управлении образования города уточнили, что инцидент произошел в школе №58, добавив, что сейчас разбираются в ситуации. Также известно, что родители школьников отправили видеозапись директору учебного заведения.

"Директор сразу организовала экстренное совещание с участием родителей. На нем обсудили причины и детали ситуации. Перед родителями и детьми извинились за поведение учителя. Его отстранили от работы до окончания внутренней и полицейской проверок", – уточнили в ведомстве.

Учитель работает в школе с августа прошлого года. Он активно участвовал в патриотических и спортивных соревнованиях и мероприятиях. Ранее к нему претензий не было.

Родители рассказали, что конфликт уже урегулирован. Сам педагог объяснил свое поведение отсутствием дисциплины на уроке и заявил, что не применял физическое насилие к детям.

В настоящее время проверку проводят сотрудники отдела полиции по делам несовершеннолетних и следователи. Кроме того, инцидентом заинтересовался глава следственного комитета РФ Александр Бастрыкин. Он поручил руководителю областного СУ СК Михаилу Богинскому доложить о результатах проверки.

Ранее сообщалось, что учитель во время урока выволок школьника из класса из-за длинных волос. Преподаватель сначала накричал на подростка, затем вытолкнул из-под него стул и вынес юношу из класса. Ученик получил травмы.

Пьяный сибиряк пробрался на урок к шестиклассникам, чтобы получить образование

Несколько минут неизвестный просидел вместе с учениками за школьной партой и разговаривал с учителем. Позже педагог вызвала росгвардейцев

Лента новостей