В Барнауле прокуратура проверяет конфликт с подростками у ТЦ "Бум"

Кулак
Кулак Фото: pixabay.com

Прокуроры намерены выяснить все обстоятельства произошедшего конфликта, а также проверить работу органов системы профилактики

В Барнауле прокуратура проводит проверку после сообщения в СМИ о конфликте с подростками у ТЦ "Бум", сообщает пресс-служба краевого ведомства.

Предварительно известно, что 15 марта 2023 года в Ленинском районе краевой столицы в общественном месте произошел конфликт между подростками и "другими гражданами". В итоге двум подросткам потребовалась медицинская помощь.

Сейчас сотрудники ведомства выясняют все обстоятельства случившегося. Также прокуроры дадут оценку работе органов системы профилактики. Проверку поставили на контроль.

Ранее очевидец рассказал, что в Барнауле толпа мужчин напала на 16-летних подростков возле торгового центра "Бум" (ул. Попова, 86/260). По словам горожанина, в результате потасовки двоих подростков "запинали", а еще одного якобы ранили ножом в спину.

В Бийске вынесли приговор двум подросткам, которые забили мужчину в парке

Несмотря на то, что погибший был ветераном боевых действий, подростки справились с ним. Убийство было совершено в условиях неочевидности

Лента новостей