В Алтайском крае постоялец пансионата забил своего соседа за просьбы о помощи

Следователи. Следственный комитет
Следователи. Следственный комитет Фото: Следственный комитет РФ по Алтайскому краю

Пожилой мужчина часто просил соседей по комнате о помощи. В какой-то момент его сосед не выдержал и до смерти избил его

В Рубцовском районе задержали 53-летнего постояльца пансионата для пожилых и инвалидов, который до смерти избил своего соседа, сообщает пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю.

Его обвиняют в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть человека.

По данным следствия, мужчина проживал в одной комнате с 71-летним инвалидом, который не мог себя самостоятельно обслуживать. Он постоянно просил своих соседей поправить одеяло, отодвинуть кровать от батареи и т.д.

В ночь на 9 марта 2023 года после очередных просьб соседа подозреваемый подошел к его кровати и избил его по телу и голове. Спустя неделю потерпевший от полученных травм скончался.

Сейчас следователи готовят ходатайство о заключении подозреваемого под стражу. Прокуратура поставила на контроль ход расследования дела.

Ранее 49-летний житель Бурлинского района убил пожилую мать и изрезал ножом жену. Супругу удалось спасти. Экспертиза установила у мужчины наличие психического заболевания.

Избившие мужчину в вагоне метро получили от 8,5 до 12 лет колонии

Инцидент произошел еще полтора года назад, но суд вынес приговоры только сейчас. Помимо срока в колонии, осужденным также ограничили свободу на год

Лента новостей