На Сейшелах россиянина осудили за смерть сына, оставленного в авто на солнцепеке

Суд, молоток
Суд, молоток Фото: Sora Shimazaki: pexels

Семья приехала на острова на две недели в отпуск. В какой-то момент родители отлучились и оставили сына в авто. Суд признал смерть ребенка насильственной

Суд Сейшельский островов приговорил к 2,5 года тюрьмы россиянина за смерть полуторагодовалого сына, которого они с женой оставили в машине на солнцепеке, а сами ушли заниматься в спортзал, сообщает ТАСС.

Все произошло в январе этого года. Из-за солнца в авто стало жарко и у мальчика произошло перегревание организма, что повлекло отек головного мозга и смерть.

Между тем, по данным Francetvinfo, речь идет о 39-летнем Дмитрии Сандуле. Он оставил сына на полтора часа в машине. Однако, по информации издания, мальчик скончался не от перегревания, а от переохлаждения, так как в авто работал кондиционер, сообщает РБК.

Также отмечается, что сначала против мужчины возбудили дело за непредумышленное убийство, но позже переквалифицировали его в преступную халатность. При этом в российском посольстве на Сейшелах заявили, что Сандула осудили за умышленное оставление ребенка в ситуации, повлекшей причинение вреда здоровью.

Адвокат мужчины просил, чтобы суд позволил отбывать наказание в России. Судья заявил, что переговоры на эту темы должны проводить министерство иностранных дел Сейшел и российской посольство. Однако известно, что отбывать наказание россиянина отправили в центральную тюрьму на острове Маэ. Вину он признал.

Ранее сообщалось, что в Алтайском крае врачей осудили за смерть годовалой девочки. Ребенок поступил в больницу с ожогами, не угрожающими жизни. Медики провели катетеризацию подключичной вены с использованием набора большего диаметра, чем необходимо, а также без ультразвуковой визуализации и ЭКГ-мониторинга.

В сибирском селе четырехлетний ребенок запутался в бельевой веревке и умер

Вероятно, ребенок просто хотел поиграть с веревкой. Однако это обернулось трагедией. Сейчас обстоятельства случившегося устанавливают следователи

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей