В Барнауле поймали закладчика с тысячей свертков и почти килограммом наркотиков

Закладки
Закладки Фото: пресс-служба МВД по Алтайскому краю

Ранее не судимый молодой человек арендовал квартиру в Барнауле и официально нигде не работал, распространяя наркотики на территории краевой столицы

В Барнауле 25-летнего уроженца соседнего региона обвиняют в оптовом распространении синтетических наркотиков, сообщает пресс-служба регионального МВД.

При задержании полицейские изъяли у молодого человека сто пакетиков для закладок, в которых, предположительно, находился синтетический наркотик массой более 50 граммов.

Кроме того, во время обыска у мужчины нашли более 700 граммов запрещенного вещества, в составе которого оказался наркотик метадон. При этом 500 грамм он уже успел расфасовать в пакеты по 0,5 граммов. Сотрудники насчитали около тысячи свертков, готовых к дальнейшему сбыту.

Кроме того, у молодого человека изъяли средства фасовки: пакеты, весы, изоленту, а также банковскую карту и сотовый телефон.

По предварительным данным, задержанный проживал в Барнауле с июля 2022 года и являлся оптовым закладчиком одного из интернет-магазинов. Последнюю партию наркотиков он мог привезти из Санкт-Петербурга в феврале этого года.

Предположительно, за период своей деятельности обвиняемый незаконно заработал 250 тысяч рублей.

В полиции против мужчины возбудили уголовное дело. Сейчас он находится под стражей.

Ранее стало известно, что у Бийске задержали 18-летнюю девушку со 114 свертками наркотиков. Со своим "работодателем" она познакомилась в одном из мессенджеров. Во время переписки он рассказал ей, что в Новосибирске нужно забрать партию наркотиков.

Житель Алтайского края организовал нарколабораторию и наварил 2 млн рублей

Молодой человек работал "закладчиком", а потом по указанию своего куратора сам занялся производством запрещенных веществ

Лента новостей