Психически больная россиянка убила двоих детей и покончила с собой

Следственный комитет
Следственный комитет Фото: Следственный комитет РФ

Женщина оставила предсмертную записку, однако не указала в ней причины совершенного поступка. Обстоятельства трагедии теперь выясняют следователи

В Екатеринбурге 25 марта в частном доме на улице Леваневского 37-летняя женщина убила двоих сыновей – четырех и семи лет, а после свела счеты с собственной жизнью, сообщает "КП-Екатеринбург".

Со слов родных, одного ребенка мать задушила, а второго – утопила. В это время ее гражданский муж находился на работе.

После убийства детей женщина вышла из дома и пошла в многоэтажку на улице Технической. В дальнейшем ее тело нашли во дворе этого дома. Рядом обнаружили предсмертную записку. В ней не указывались причины ее поступка, а только адрес, где лежат тела детей, сообщает Ura.ru.

По словам сестры погибшей, семья была очень хорошая. Супруг работает на железной дороге электриком, а она трудилась в УрГЭУ. Семья не состояла на учете в профилактических органах и считалась благополучной. У пары также осталась 19-летняя дочь.

"Я накануне была у них в гостях. Наталия читала детям сказку, все было нормально. Мы пока можем лишь догадываться о причинах произошедшего. Как давно они в браке, сейчас не скажу, так как они до загса долго сожительствовали, а свадьбы как таковой не было", – рассказала сестра.

Женщина имела тяжелое психическое расстройство. По предварительной информации, у нее была шизофрения. В связи с этим она наблюдалась в психиатрической больнице. По словам близких семьи, она ранее уже пыталась покончить с собой, сообщает E1.ru.

"У нее диагностировали серьезную психическую болезнь. Она принимала лекарства по рецепту врача. Не так давно она уже пыталась свести счеты с жизнью, но ее успели откачать. К сожалению, никто не думал, что может все так закончиться", – рассказал родственник.

После случившегося на двух адресах работали полицейские, следователи и криминалисты. В региональном следкоме возбудили уголовное дело об убийстве двух малолетних. Обстоятельства трагедии продолжают устанавливать.

Ранее сообщалось, что россиянка убила восьмимесячную дочь и себя из-за развода с мужем. Их тела обнаружили в ванне. О том, что молодая мать сама убила ребенка, свидетельствует предсмертная записка.

Пьяная россиянка забила до смерти трехмесячного сына из-за плача

По словам следователей, ранее подозреваемая не попадала в поле зрения органов системы профилактики. Сейчас против нее возбудили уголовное дело

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей