Еще в трех районах Алтайского края ввели карантин из-за бешенства

Происшествия, 6:33, 28.03.2023
Пробирки с кровью на анализ
Пробирки с кровью на анализ Фото: Олег Укладов

Неблагополучным пунктом признали один из районных центров. Кроме того, ограничения коснулись поселков в Алейском и Локтевском районах

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко подписал указы о введение карантина еще в трех населенных пунктах Алтайского края. Соответствующие документы размещены на официальном портале опубликования правовой информации.

Так, 24 марта карантины ввели на территории двух личных подсобных хозяйств в селах Красный Яр (Алейский район) и Самарка (Локтевский район). Территории хозяйств признаны эпизоотическими очагами, а оба населенных пункта определены неблагополучными по бешенству.

А чуть ранее карантин ввели в одном из алтайских райцентров – селе Краснощеково (Краснощековский район). Там эпизоотическим очагом также стало личное подсобное хозяйство.

Любопытно также, что в селе Красный Яр в 2023 году карантин из-за бешенства относительно недавно снимали. Ввели ограничительные мероприятия там в декабре 2022 года, а отменили в феврале 2023 года. При этом эпизоотическими очагами стали два разных хозяйства.

Напомним, не так давно карантин из-за бешенства ввели в окрестностях Заринска. Город также признали неблагополучным по этому заболеванию.

Карантин из-за бешенства ввели в окрестностях Заринска

Буквально в трех километрах от города выявили эпизоотический очаг опасного заболевания. Он расположен в поле к востоку от Заринска

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей