В Алтайском крае начальница почтамта украла крупную сумму денег

Суд
Суд Фото: pexels.com

Женщина имела доступ к кассе в отделении "Почты России" и воспользовалась этим. Однако о таких махинациях стало известно правоохранительным органам

В Краснощековском районе осудили начальницу почтамта за присвоение денежных средств, сообщает Объединенная пресс-служба судов Алтайского края.

Как стало известно, подсудимая использовала свое служебное положение и вносила заведомо ложные сведения в отчетность о наличии денежных средств в кассе отделения. В итоге женщина присвоили более 168 тысяч рублей, принадлежавших "Почте России". Часть денег она внесла в кассу еще до возбуждения уголовного дела.

Свою вину в содеянном она признала полностью. Обвиняемую признали виновной. Теперь она должна выплатить более 148 тысяч рублей.

Приговор вступил в законную силу.

Ранее сообщалось, что в Павловском районе чиновник из казны оплатил ремонт своего Lexus. Его судят по статье о мошенничестве с использованием служебного положения.

В Алтайском крае осудили преступную группу за махинации с маткапиталом

Преступники "отмывали" деньги, которые выделялись государством как средства материнского капитала. Однако за аферы сядет только один участник группы

Лента новостей