Кадыров заявил о ликвидации двух боевиков в чеченском Гудермесе

Оружие
Оружие Фото: unsplash.com

Боевикам предложили сдаться, но они бросили гранату в правоохранителей, поэтому те открыли ответный огонь. Никто из силовиков и граждан не пострадал

В частном секторе чеченского Гудермеса в ходе спецоперации ответным огнем ликвидировали двух боевиков. Об этом заявил глава республики Рамзан Кадыров, сообщает ТАСС.

По его словам, злоумышленников окружили и предложили сдаться, однако те бросили гранату в сторону правоохранителей. Поэтому их пришлось ликвидировать. Кадыров отметил, что никто из силовиков и гражданского населения не пострадал.

Глава Чечни добавил, что местоположение боевиков установили при отработке оперативной информации. Также он попросил не распространять слухи, что якобы ликвидировали только часть преступников.

"Преступники выявлены и обезврежены. Гудермес живет спокойной жизнью. <...> Никому не позволим нарушить покой наших граждан", – указал Кадыров.

В заключение глава республики поблагодарил правоохранителей за успешную спецоперацию по ликвидации боевиков.

Ранее Кадыров сообщил, что командира "Ахмата" пытались отравить ядом в письме. По его словам, специалисты взяли пробу токсина для анализа и начали расследование покушения.

Кадыров предположил, когда может закончиться спецоперация

Глава Чечни считает, что европейские страны признают неправильность своих действий. Им необходимо взаимодействовать с Россией, поэтому спецоперация завершится уже в этом году

Лента новостей