В Бийске возбудили дело после вандализма в парке Победы

Парк Победы в Бийске
Парк Победы в Бийске Фото: БР/ Парк Победы

Предполагаемый вандал попал на камеры видеонаблюдения. Теперь полиция ищет злоумышленника и просит горожан помочь правоохранителям

Следователи возбудили уголовное дело из-за акта вандализма в парке Победы в Бийске, сообщает пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю.

Сейчас следователи выясняют обстоятельства случившегося. Председатель краевого следственного управления поручил предоставить ему доклад по делу.

Ход расследования контролируют в центральном аппарате ведомства.

Сейчас правоохранители ведут поиск вандалов. Известно, что он попал на камеры. На кадрах видно, что по парку идет мужчина, распивая что-то из бутылки, пишет "Бийский рабочий".

На вид ему около 25-30 лет, мужчина плотного телосложения, среднего роста. Был одет в черную куртку с красными вставками, серые штаны, черные высокие ботинки.

Ранее сообщалось, что в Бийске вандалы устроили погром в популярном среди горожан парке Победы. В частности, в парке пострадала боевая машина и пятиконечная красная звезда.

Стало известно, как наказали алтайские вузы, где учатся друзья вандала

С учащимися, которые стали свидетелями акта вандализма на аллее Десантников, потребовали провести беседу. Также наказание ждет их преподавателей

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей