Прокуратура требует пожизненного заключения для казанского стрелка

Ильназ Галявиев
Ильназ Галявиев Фото: кадр из youtube.com

Суд может огласить приговор стрелку уже 10 апреля. В этот день состоится прение сторон, после чего судья может вынести решение

Прокуратура попросила приговорить к пожизненному заключению Ильназа Галявиева, который устроил стрельбу в казанской гимназии, сообщает RT.

Гособвинитель считает, что первые пять лет стрелок должен провести в тюрьме, а остальные – в исправительной колонии особого режима.

Также надзорное ведомство просит суд полностью удовлетворить исковые требования о взыскании компенсации морального вреда в пользу потерпевших.

Сам Ильназ Галявиев полностью признал свою вину. Ранее экспертиза признала его вменяемым.

Напомним, что 11 мая Ильназ Галявиев открыл огонь в казанской гимназии, а также привел в действие самодельное взрывное устройство. В результате нападения погибли девять человек, среди которых семь детей и два учителя, ещё 32 пострадали. После стрельбы он сдался полиции. На допросе обвиняемый заявил, что "осознавал себя богом". Всего более 600 человек признали потерпевшими по делу.

Казанского стрелка Ильназа Галявиева признали вменяемым

По словам адвоката обвиняемого, дело о стрельбе в казанской школе могут передать в суд в декабре. Предположительно, Ильназ Галявиев находится в казанском СИЗО-1

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей