Жительница Алтайского края вылила кастрюлю с супом на людей и сядет в колонию

Кастрюля на плите
Кастрюля на плите Фото: unsplash.com

Суп был не просто горячим, а только снятым с плиты. Одна из пострадавших получила термические ожоги 40% поверхности тела

Жительнице села Алтайского вынесли приговор за причинение вреда здоровью двум людям. Женщина вылила на подругу и ее брата горячий суп, рассказали в Объединенной пресс-службе судов Алтайского края.

Конфликт произошел весной 2022 года. Сельчанка была пьяна и в пылу ссоры взяла с плиты кастрюлю с кипящим супом. Она плеснула содержимое на подругу, а остатки из кастрюли вылила на ее брата.

Пострадавшая получила термический ожог II степени шеи, туловища, верхних конечностей площадью 40% поверхности тела, что оценивается как тяжкий вред здоровью, а брат получил вред средней тяжести.

Суд пришел к выводу, что обвиняемая умышленно использовала кипяток, чтобы причинить вред обидчикам, и назначил виновнице два года и восемь месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Ранее жительница Алтайского края обокрала маркетплейс, чтобы обновить гардероб к весне.

Житель Алтайского края убил знакомого и увез тело домой на мотоцикле

Обвиняемый попытался скрыть следы убийства и увез тело на мотоцикле в дом погибшего. Но это не помогло ему уйти от ответственности

Лента новостей