Двоих мальчиков 8 и 11 лет нашли мертвыми в полынье

Лед. Замерзшая река. Вода зимой.
Лед. Замерзшая река. Вода зимой. Фото: pixabay.com

Дети отправились гулять и пропали. Родители и волонтеры выдвинулись на их поиски. Оказалось, что школьники вышли на лед, угодили в полынью и утонули

В Санкт-Петербурге 30 марта тела двоих мальчиков 8 и 11 лет нашли в полынье у Васильевского острова, сообщает "Фонтанка" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Оба ребенка пропали накануне. Днем 29 марта старший школьник закончил занятия с педагогом немецкого языка и отпросился у отца на прогулку. В три часа дня мужчина начал звонить сыну, но телефон был недоступен. Он увидел, что мальчик взял с собой роликовые коньки и начал его искать.

К вечеру выяснилось, что с шестиклассником на прогулку отправился его восьмилетний товарищ. Родители искали обоих пропавших детей. Ночью тело младшего извлекли из полыньи, а утром спасатели нашли и старшего.

Ранее сообщалось, что в Бийске семилетний мальчик провалился под лед Бии. Из воды его вытащил мужчина, который проезжал мимо. Очевидцы говорят, что ребенка на реку привлекли лебеди.

Пыталась достать игрушку: трехлетняя девочка утонула в луже

Маленькая девочка гуляла без присмотра взрослых. В какой-то момент ее игрушка упала в лужу. Однако она оказалась слишком глубокой, и девочка захлебнулась

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей