"Пыталась достать игрушку": трехлетняя девочка утонула в луже

Маленькая девочка гуляла без присмотра взрослых. В какой-то момент ее игрушка упала в лужу. Однако она оказалась слишком глубокой, и девочка захлебнулась

В Республике Башкортостан в деревне Азангулово 23 марта трехлетняя девочка утонула в глубокой луже, сообщает "Башинформ" со ссылкой на источник в экстренных службах.

По предварительным данным, ребенок гулял со старшими детьми. Родители в этот момент находились дома.

"В какой-то момент ее игрушка упала в глубокую лужу. Девочка попыталась ее достать, но произошел смертельный несчастный случай", – рассказал собеседник издания.

Трагедия произошла на улице Трактовой. На место вызывали скорую помощь, но медики только констатировали смерть, уточняет пресс-служба МЧС по республике.

В региональном следкоме заявили, что обстоятельства случившегося, а также причины и условия, ему способствовавшие, уточняются. Организована доследственная проверка. Ход и ее результаты поставили на контроль в прокуратуре.

Ранее сообщалось, что в Бийске двухлетняя девочка насмерть отравилась таблетками. Ребенок гостил у бабушки, но та недоглядела. Медики пытались ее реанимировать, но не смогли.

В Новосибирске умер годовалый ребенок, которого лечили от ОРВИ

Сибирячка не понимает, почему ее сына начали лечить от ОРВИ, хотя симптомов не наблюдалось. Кроме того, по ее словам, врачи даже не обследовали ребенка

Лента новостей