Жителя Алейска осудили за случайное убийство пенсионерки дверью подъезда

Скорая помощь
Скорая помощь Фото: pixabay.com

Женщина получила серьезную травму после удара подъездной дверью, которую перед ней с силой открыл мужчина. Пострадавшая скончалась в больнице

В Алейске вынесли приговор мужчине, который по неосторожности убил 71-летнюю пенсионерку, когда выходил из подъезда. Об этом сообщили в объединённой пресс-службе судов Алтайского края.

Трагедия произошла в июле 2022 года. Мужчина делал ремонт в одном из многоквартирных домов Алейска. Выходя из подъезда со строительным мусором в руках, он с силой открыл металлическую входную дверь, которой ударил пенсионерку.

От удара женщина упала на асфальт и получила открытую черепно-мозговую травму головы. Позже она скончалась в больнице.

Свою вину в причинении смерти по неосторожности мужчина признал полностью. Суд приговорил его к десяти месяцам исправительных работ с удержанием 10% заработка в доход государства. Также в пользу дочери погибшей женщины с виновного взыскали компенсацию морального вреда в размере 500 тысяч рублей.

Ранее жительнице села Алтайское вынесли приговор за причинение вреда здоровью двум людям. Женщина вылила на подругу и ее брата горячий суп.

Житель Алтайского края убил знакомого и увез тело домой на мотоцикле

Обвиняемый попытался скрыть следы убийства и увез тело на мотоцикле в дом погибшего. Но это не помогло ему уйти от ответственности

Лента новостей