Кто такой Стасик Кудрявый и почему его подозревают в оскорблении чувств верующих

Станислав Базаров
Станислав Базаров Фото: Telegram-канал Стасика Кудрявого

Видео блогера раскритиковала директор Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина. По ее словам, молодой человек уже попадал в их поле зрения из-за рекламы магазинов наркотиков

В России против блогера Стасика Кудрявого (настоящее имя Станислав Базаров) возбудили уголовное дело о распространении порнографии и оскорблении чувств верующих, сообщает пресс-служба столичного следкома.

По данным следствия, 28 марта полуобнаженный блогер в своей квартире в Зеленограде осквернил православную икону. Молодой человек помочился на церковный образ, а потом поцеловал его. Все происходящее он заснял на видео, которое потом выложил в своем Telegram-канале. Сейчас ролик не доступен для просмотра.

После публикации видео в Сети Базаров заявил, что не собирается уезжать из страны. Однако в тот же вечер в его соцсетях появилась запись из самолета. Позже блогер написал, что сотрудники ФСБ сняли его с самолета и задержали, когда он пытался покинуть Россию.

Молодого человека доставили в подразделение СК. По словам следователей, при расследовании специалисты проведут религиоведческую судебную экспертизу.

Чем известен Станислав Базаров

Станислав Базаров или Стасик Кудрявый – треш-блогер, известный своими одиозными выходками. Ранее он фотографировался в женском белье, а также облегчался в московском метро, после чего "убирал" за собой своим лицом. За последний "перформанс" его арестовали на 14 суток.

Блогера Некоглая, который спародировал бойца в окопе, выдворили из страны

В Сети большинство пользователей восприняли видео блогера как насмешку над военным. Некоторые предложили ему отправиться на передовую

Лента новостей