В Барнауле депутат и политтехнолог остались без телефонов после драки в пивбаре

Юрий Красильников. Заседание БГД 29 сентября 2022 года
Юрий Красильников. Заседание БГД 29 сентября 2022 года Фото: Виталий Барабаш

Предположительно, гаджеты украли со стола. Юрий Красильников уже написал заявление в полицию и якобы подозреваемого задержали

Депутат Барнаульской гордумы Юрий Красильников и политтехнолог Константин Лукин лишились мобильных телефонов после потасовки в пивном магазине-баре на пр. Красноармейском. Об инциденте узнал "Банкфакс".

Из источника известно, что Красильников и Лукин вечером 29 марта выпивали в заведении, а потом там вдруг началась драка. Участвовали ли они в ней – не ясно.

Когда на место прибыла Росгвардия, депутат и политтехнолог вышли покурить и оставили телефоны и пауэрбанк на столе. Вернувшись, гаджетов они уже не обнаружили. У Красильникова пропал Redmi, который тот оценивает в 8 тысяч рублей. Мобильный его спутника тоже исчез.

"Рано утром 30 марта в полицию поступило заявление Красильникова о том, что у него украли телефон. По имеющимся данным, силовики задержали барнаульца Юрия Миллера, который работает водителем маршрутки №77. Он дал признательные показания и оформил явку с повинной. Уголовное дело, насколько известно, пока не возбудили", – сообщает издание.

Также известно, что злоумышленник якобы поспешил избавиться от гаджетов — телефон политтехнолога позже нашли, а вот аппарат депутата – нет.

Ранее житель Бийского района пил со знакомым, а потом обчистил его дом.

15-летнего барнаульца наказали за репост, в котором не было ничего запрещенного

В записи, которую репостнул подросток, говорилось о том, что пользователи ошибочно приняли за нацистскую свастику скандинавский символ

Лента новостей