Житель Бийска рассчитался в магазине билетом "банка приколов"

Деньги
Деньги Фото: Алексей Кучерявых

Мужчина взял алкоголь и табак и рассчитался за товары поддельной купюрой. Позже фальшивку в кассе заметила сотрудница магазина

В Бийске сотрудница продуктового магазина обнаружила в кассе билет "банка приколов", сообщает пресс-служба ГУ МВД по Алтайскому краю.

Управляющая торговой точки обратилась в полицию. Она рассказала, что при пересчете выручки, в кассе обнаружена сувенирная купюра достоинством "пять тысяч дублей".

Полицейские изъяли записи с камер видеонаблюдения и увидели, как мужчина ходит по торговому залу, берет алкоголь и следует к кассе. Далее он попросил продавца подать ему табачную продукцию и протянул банкноту красного цвета, визуально схожую с пятитысячной. Женщина взяла купюру и выдала сдачу.

Сотрудники полиции задержали подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 42-летний бийчанин, он признался в содеянном.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 159 УК РФ. В отношении мужчины избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде.

Ранее сообщалось, что житель Бийска рассчитался в магазине фальшивой купюрой.

В Алтайском крае за полгода обнаружили более 50 фальшивых купюр

В прошлом году из оборота изъяли всего 137 купюр. В основном по-прежнему подделывают крупные купюры номиналом по 5 тысяч рублей

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей