В Бийске пожилая женщина перевела мошенникам более 2 млн рублей

Телефон. Звонок.
Телефон. Звонок. Фото: Толк

Женщина поверила, что ее деньгам угрожает опасность и сделала все, как велели звонившие. В итоге она потеряла крупную сумму денег

72-летняя жительница Бийска потеряла более двух миллионов рублей после звонка мошенников, сообщает пресс-служба МУ МВД России "Бийское".

Пострадавшая рассказала, что ей позвонил мужчина и представился сотрудником правоохранительных органов. Он пояснил, что та является потерпевшей по уголовному делу. Якобы мошенники получили доступ к ее банковским счетам после утечки данных.

Через некоторое время с ней связался "сотрудник банка" и сообщил, что подозреваемых задержали. Однако чтобы сохранить сбережения, их надо перевести на безопасный счет.

Женщина быстро сняла все деньги и отправила их по указанным реквизитам.

В итоге добычей злоумышленников добычей злоумышленников стало больше двух миллионов рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ.

Ранее сообщалось, что в Алтайском крае мошенники рассылают просьбы о помощи от имени "уважаемых людей".

Алтайская медсестра перевела на безопасный счет мошенников 575 тысяч рублей

Женщина испугалась слов мошенников и действовала по их указке. Однако вместо защиты денег, потеряла их и осталась с кредитом

Новости партнеров
Новости партнеров
Вся правда о поведении Лукашенко 9 мая
Известная актриса СССР 5 раз чуть не умерла: бил муж
Если у вас есть это дома, то вам срочно нужно это убрать.
Малыш умирал долго на глазах родителей: врачи даже не ехали
В Казани маргиналы напали на ребенка и жестоко избили его
Чего ожидать россиянам от 2025 года: срочно
Лепс пришёл в ярость и разозлился на вопросы журналиста: слухи
В России девушка попала в больницу под нож из-за своих волос
Путин планирует сделать итог 4хдневных переговоров:где искать
Шесть главных любимцев судьбы в мае 2025:прогноз

Лента новостей

Реклама: ООО СЗ Виноград ИНН: 2224212735 Токен: 2W5zFK4F2dN