Был сильный грохот. Житель Петропавловска-Камчатского рассказал о землетрясении

Происшествия, 12:18, 03.04.2023
Землетрясение
Землетрясение Фото: pixabay.com

Мужчина, проживающий в столице Камчатского края, поделился с "Толком" своими впечатлениями от подземного толчка, произошедшего 3 апреля

Житель Петропавловска-Камчатского по имени Евгений рассказал "Толку", как он ощутил на себе землетрясение, произошедшее на Камчатке 3 апреля.

"Я был возле гаража и услышал, как где-то недалеко упал большой контейнер. Был сильный грохот, после чего я увидел, как голуби резко вспорхнули. Сразу подумал: "Землетрясение, что ли?" – отметил пенсионер.

Затем он узнал от соседа, что в городе действительно ощущались отголоски землетрясения.

Падали вещи: у берегов Камчатки произошло мощное землетрясение

Местные жители ощутили два сильных подземных толчка. В домах шаталась мебель и падали вещи, а люди выбегали из домов на улицу

Согласно сообщениям очевидцев, в краевой столице тряслись стены и дребезжали окна, люди выбегали из зданий на улицу.

"Мне сразу вспомнилось, как мы с семьей в далеком уже 1952 году три дня жили в огороде, когда нас тоже серьезно трясло", – рассказал "Толку" Евгений.

Напомним, что сейсмическое событие магнитудой 6,9 произошло 3 апреля в 15.06 по местному времени. Эпицентр находился на глубине около 100 километров в акватории Авачинского залива в 64 километрах к югу от Петропавловска-Камчатского.

Согласно информации регионального главка МЧС, местные жители ощущали подземные толчки силой до 5-6 баллов.

По предварительной информации жертв и разрушений нет. В настоящее время оперативные группы спасателей и пожарных обследуют здания на предмет возможных повреждений.

Урок природы. Ученые сравнили алтайское и турецкое землетрясения

При схожей магнитуде разрушения, которые принесли два стихийных бедствия, оказались не сопоставимы. Ученые рассказали, чем аукнулось алтайское землетрясение и к чему нужно готовиться после турецкого

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей