Жительнице Барнаула расстреляли окно, но полиция отказалась возбуждать дело

Стрелявшего по окнам не нашли и в возбуждении дела отказали. При этом ущерб пострадавшая оценивает в 10 тысяч рублей, а эксперты обозначили стоимость стеклопакета в 1,6 тысячи

Окно квартиры жительницы Барнаула из пневматического оружия расстреляли неизвестные. Женщина обратилась в полицию, но там отказались возбуждать дело в связи с "отсутствием события преступления", следует из сообщения горожанки в группе "Инцидент Барнаул".

Женщина полагает, что стрельба по ее окну велась с балкона соседнего дома.

"Стреляли в четыре часа ночи. Из полиции пришел отказ, так как стрелок не установлен. Участковый даже не приходил. На видео видно, с какого балкона стреляли", – написала она.

Житель Алтая выместил злость на бывшую жену на ее автомобиле

Мужчина не смог совладать со злостью из-за отказа бывшей супруги поговорить с ним. Поэтому он выместил эмоции на ее автомобиле

По оценке пострадавшей, материальный ущерб составил 10 тысяч рублей. Интересно, что в постановлении об отказе указана стоимость поврежденного стеклопакета (с учетом износа) — 1643 рубля. Эту сумму установили товароведческим исследованием.

После ответа полиции заявительница обратилась в прокуратуру Октябрьского района, но и там ей отказали в удовлетворении жалобы.

"Сегодня по окнам, завтра – по людям", – беспокоятся горожане в комментариях.

Ранее в Барнауле неизвестный устроил стрельбу по припаркованным авто. На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа полиции.

Стрельбой закончилась погоня за пьяным лихачом на трассе Барнаул – Новосибирск

Нетрезвого новосибирца остановили только прострелянные колеса. Задерживали лихача инспекторы с помощью неравнодушного очевидца, которого после случившегося даже позвали работать в полицию

Лента новостей