Стали известны подробности допроса подозреваемой в убийстве военкора девушки

Дарья Трепова*
Дарья Трепова* Фото: скриншот из видео МВД РФ

По словам девушки, она не знала про бомбу. Подозреваемая рассказала, что должна была все время находиться рядом с бюстом и отправлять сообщения заказчикам

Подозреваемая в убийстве Владлена Татарского Дарья Трепова рассказала, как ее завербовали, сообщает "Фонтанка".

По ее словам, в Telegram она познакомилась с активистом, который предложил ей переехать в Киев и стать редактором медиаресурса. Однако перед этим девушку попросили сходить в книжный магазин "Листва" и познакомиться с Татарским. Она выполнила это поручение и прислала фото в подтверждение.

После этого Трепову попросили приехать в Москву, чтобы забрать посылку. В Санкт-Петербурге девушка должна была встретиться с журналистом на Университетской набережной, передать гипсовый бюст военкору и рассказать о героях ЧВК "Вагнер".

За выполнение всех заданий Треповой пообещали купить билет до Узбекистана, а позже переправить на Украину.

Напомним, что 2 апреля в Санкт-Петербурге на Университетской набережной прогремел взрыв во время творческой встречи с военкором Владленом Татарским. По подозрению в теракте задержали россиянку Дарью Трепову.

Военкора Владлена Татарского наградили орденом Мужества посмертно

Следователи переквалифицировали дело об убийстве в террористический акт. Правоохранители продолжают работать с подозреваемой

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей