Барнаульцы пожаловались на поджог крыши гаража подростками

Владелица гаража отметила, что из-за действий школьников у нее прогорела крыша. В связи с эти она обратилась в полицию и просит родителей детей с ней связаться, чтобы решить проблему

В Барнауле во дворе дома на улице Попова, 59 неизвестные два дня подряд поджигали крышу гаража. По словам местных жителей, даже пришлось вызывать пожарных, сообщает "Инцидент Барнаул" в Telegram-канале.

Горожане предполагают, что поджог устраивают ученики гимназии №123. Сейчас владельцы гаражей ищут родителей детей-поджигателей.

"Владелец гаража – я. Прошу всех, кто узнает детей, возможно, родителей этих детей, выйти со мной на связь", – написала жительница Барнаула в комментариях.

Женщина добавила, что у нее прогорела крыша. Также она написала заявление в полицию, но якобы хочет решить проблему "мирным путем".

Ситуацию прокомментировали в администрации города. Там заявили, что комитет по образованию совместно с гимназией №123 провел служебное расследование и установил личности детей. В школе провели внеплановое заседание совета профилактики с участием учеников и родителей.

"В целях профилактики подобного поведения у подростков совместно с родителями принято решение о привлечение данных учеников к общественно-полезному труду", – отметили в мэрии.

Со школьниками провели беседу на тему пожарной безопасности. Также организовано взаимодействие с отделением полиции по делам несовершеннолетних в Индустриальном районе. Вопрос находится на контроле в комитете по образованию.

Ранее сообщалось, что в Барнауле подростки подожгли мебель у мусорки и закоптили окна квартир. Пламя поднялось высоко вверх и достигло второго этажа. Очевидцы вовремя потушили огонь, и он не успел проникнуть в квартиры.

Алтайский школьник поджег венки у стелы на мемориале Славы

Глава района сообщил о вопиющем случае вандализма в Майме – подросток поджег венки на мемориале. Полиция уже нашла вандала

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей