Стали известны подробности гибели 13-летнего подростка в алтайском селе

Следственный комитет
Следственный комитет Фото: Следственный комитет России

В социальных сетях рассказали, что в день пропажи подросток поругался с мамой и ушел из дома. По словам сельчан, воспитывался он в неблагополучной семье

Алтайские следователи выясняют, кому принадлежит колодец, в котором нашли тело пропавшего 13-летнего подростка в Калманском районе, сообщает "АиФ Алтай" со ссылкой на пресс-службу ведомства.

При этом даже в местной администрации затрудняются ответить, в чьем ведомстве находится предприятие, на территории которого расположен этот колодец.

Известно, что территория, где нашли подростка, закрытая, но проникнуть туда не составляет особого труда. Колодец глубиной 2,5 метра стоит неприкрытый. Его бетонное основание на полметра выступает над землей. Не исключено, что парень мог заглянуть туда, поскользнуться и упасть.

В ведомстве пояснили, что в колодце есть вода, которая частично покрыта льдом – ребенок мог попросту там замерзнуть. Однако точную причину смерти мальчика установит судебно-медицинская экспертиза.

В соцсетях ранее появилась информация, что подросток якобы в день своей смерти поссорился с мамой и ушел. По данным издания, мальчик воспитывался в неблагополучной семье, которая состоит на учете в органах профилактики.

В школе, где он учился, отказались обсуждать трагедию. Классный руководитель ребенка отметила, что до последнего надеялась на благополучный исход.

Сейчас следователи выясняют условия проживания и воспитания школьника и разбираются, почему он оказался один на этой территории.

По факту смерти ребенка региональный СК возбудил уголовное дело по ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Напомним, тело подростка нашли в колодце на территории промышленной площадки населенного пункта. Видимых телесных повреждений следователи не обнаружили.

Прокуратура Калманского района также проверяет соблюдение законодательства о профилактике безнадзорности несовершеннолетних, в ходе которой оценят деятельность органов системы профилактики.

Стали известны новые детали гибели 16-летнего подростка в Алтайском крае

Сельчане отзываются о погибшем только в положительном ключе. По их словам, он никогда не пил алкоголь и не гулял в позднее время

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей