Пассажир рейса Москва – Магадан попытался выйти из самолета на высоте

Путешествие. Самолет
Путешествие. Самолет Фото: unsplash.com

Пассажир не реагировал на замечания бортпроводников и других пассажиров. После приземления в Магадане его передали полицейским. Сейчас мужчина находится в больнице

Пассажир рейса Москва – Магадан 5 апреля во время полета попытался выйти из самолета, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя линейного отдела полиции в аэропорту Магадана МВД России на транспорте.

"Один из пассажиров, житель Мурманска, вел себя неадекватно. Но все обстоятельства мы сейчас еще выясняем", – сказал собеседник издания.

Сейчас мужчина находится в больнице и опросить его невозможно. По словам представителя ведомства, пассажир мог быть нездоров или не трезв, поэтому проведут освидетельствование. После решат вопрос о возбуждении уголовного дела.

Перелет выполняла авиакомпания "Россия". Как заявили в ее пресс-службе, поведение мужчины создало угрозу безопасности полета, сообщает РЕН ТВ.

"5 апреля один из пассажиров нарушал общественный порядок, его поведение создавало угрозу безопасности полета. В частности пассажир использовал нецензурную лексику, вел себя агрессивно, разбил монитор, встроенный в спинку впередистоящего кресла", – рассказали в пресс-службе.

В авиакомпании добавили, что рассматривается вопрос о взыскании с пассажира ущерба за повреждение монитора.

Ранее сообщалось, что женщина разделась в самолете и покусала бортпроводника. Успокоить ее помогли другие пассажиры. Они вместе с бортпроводником смогли надеть на дебоширку наручники, в которых она провела остаток полета.

С конца апреля Барнаул и Москву свяжет еще один авиарейс

Прямые рейсы из Барнаула в Москву ранее осуществляли авиакомпании "Победа" и S7 Airlines. Теперь к ним добавился еще и "Аэрофлот"

Лента новостей