Житель Барнаула поддержал террористов в соцсетях и попал в поле зрения ФСБ

ФСБ
ФСБ Фото: кадр из видео/ФСБ

В отношении жителя Барнаула возбудили уголовное дело. Однако сам он вину в содеянном признал. Теперь ему грозит реальный срок

28-летнего жителя Барнаула обвиняют в оправдании деятельности запрещенной международной террористической организации, сообщает пресс-служба УФСБ по Алтайскому краю.

Как стало известно, весной 2022 года на своей странице в социальной сети мужчина разместил публикации, оправдывающие террористические акты, которые осуществляла в России запрещенная международная террористическая организация "Исламское государство"*. Текст был направлен против группы лиц, объединенных одной религией.

Во время обысков у него дома обнаружили литературу националистической направленности, а также подборку материалов о деятельности "ИГИЛ".

В отношении мужчины возбудили уголовное дело. Ему предъявлено обвинение. Свою вину в содеянном житель Барнаула признал. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее жительница Барнаула хитро попыталась оправдать поддержку терроризма. Свою вину в одобрении терроризма женщина не признала. Она заявила, что первоначально высказала симпатию к преступнику, так как ей показалась привлекательной его внешность.

*Запрещенная в России организация.

В Алтайском крае возбудили девять уголовных дел за дискредитацию ВС

В Алтайском крае продолжают регистрировать преступления, связанные с дискредитацией Вооруженных сил России. В прошлом году завели меньше десяти уголовных дел

Лента новостей