Жительница Барнаула в отчаянии решилась на взятку сотруднику Госавтоинспекции

Женщина за рулем авто
Женщина за рулем авто Фото: unsplash.com

Женщина отдала взятку инструктору автошколы, чтобы он передал ее в ГИБДД, но инструктор забрал деньги себе, а несостоявшуюся автоледи теперь будут судить

35-летнюю жительницу Барнаула обвиняют в покушении на дачу взятки должностному лицу, сообщили в СУ СКР по Алтайскому краю. На преступление она пошла после того, как четырежды не смогла сдать на права.

После успешной сдачи теории женщина раз за разом пыталась сдать практический экзамен по вождению, но всегда проваливала.

В итоге она передала через инструктора автошколы 40 тысяч рублей в качестве взятки сотруднику РЭО ГИБДД. Взятка предназначалась за гарантированную сдачу практического экзамена.

"Однако довести свои преступные действия до конца обвиняемая не смогла, поскольку посредник не имел намерений передавать полученные денежные средства должностному лицу, а распорядился ими по своему усмотрению", – отметили в СКР.

Вину в содеянном горожанка признала. Уголовное дело передали на рассмотрение в суд.

Ранее стало известно, что в Алтайском крае на треть упало число преступлений, совершенных полицейскими.

Экс-руководителя НИИ Лисавенко будут судить за мошенничество, подкуп и взятку

Преступление в стенах научного института выявили сотрудники ОЭБиПК УМВД России по Барнаулу. На имущество обвиняемого наложили арест

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей