В Бийске полицейские искали труп в сарае, а нашли пакет с марихуаной

Полиция
Полиция Фото: pixabay.com

В отдел полиции "Восточный" сообщили о трупе в одном из домов, но информация оказалась ложной. Однако у владельца дома нашелся пакет с запрещенным веществом

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции Бийска приехали по сообщению об обнаружении трупа в одном из домов по ул. Огородная, но тела там не оказалось. Подробности сообщили в ГУ МВД по Алтайскому краю.

Информация о трупе не подтвердилась, но в сарае у 55-летнего владельца усадьбы сотрудники обнаружили вещество растительного происхождения. Его изъяли и отправили на экспертизу, которая показала, что это марихуана весом более 100 граммов.

"По словам задержанного, коноплю он нарвал за забором своего владения. В настоящее время подозреваемый находится под подпиской о невыезде", – сообщили в полиции.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, совершенные в крупном размере).

Ранее в Барнауле поймали закладчика с тысячей свертков и почти килограммом наркотиков.

В Барнауле поймали закладчика почти с килограммом марихуаны

Мужчина распространял товар на территории краевой столицы. В полиции отметили, что ранее он уже был судим за аналогичное преступление

Лента новостей