В Кузбассе пьяный мужчина пришел в школу с винтовкой

Школа. Класс
Школа. Класс Фото: unsplash.com

После случившегося в регионе объявили учения по борьбе с терроризмом в школах. С неожиданным визитером в настоящее время разбирается полиция

В Кемеровской области 25-летний мужчина пытался пройти в школу в селе Красулино во время уроков, сообщает "Газета.Ru".

По предварительным сведениям, мужчин в форме МЧС и с винтовкой в руках добрался до холла учреждения, где ему дорогу преградила вахтерша. Он направил оружие на женщину, однако стрелять не стал.

Никаких требований визитер не выдвинул. Прибывшие на место полицейские задержали мужчину. Оказалось, что он находился в состоянии алкогольного опьянения. Что ему нужно было в школе, неизвестно.

В полиции возбудили уголовное дело о хулиганстве с применением оружия. По этой статье мужчине грозит до семи лет лишения свободы. Кроме того, он уже дважды был судим за умышленное причинение вреда здоровью.

Ранее стало известно, что пьяный сибиряк пробрался на урок к шестиклассникам, чтобы "получить образование". Несколько минут он просидел вместе с учениками за школьной партой и разговаривал с учителем.

В новоалтайской школе задержали подозрительного бывшего ученика

По данным очевидцев, парень проник в школу с игрушечным оружием. Его задержали после того, как охранник вызвал Росгвардию

Лента новостей