СМИ: мать помощницы сенатора Совфеда похитили и требуют выкуп в 2 млн рублей

Полиция
Полиция Фото: pixabay.com

В последний раз, по данным полиции, пенсионерку видели на Ленинградском вокзале. Однако никаких билетов на имя женщины никто не покупал

В Москве похитили 76-летнюю мать помощницы сенатора Совета Федерации Андрея Шевченко Елены Силкиной, сообщает "РЕН ТВ".

По словам женщины, 18 апреля ей позвонил неизвестный мужчина и в грубой форме заявил, что ее мать находится у него. В качестве выкупа он потребовал 2 млн рублей.

Чиновница сразу набрала номер своей матери, однако телефон оказался отключен. Тогда она отправила к родственнице своего мужа, но ее квартира была пуста. После этого помощница сенатора обратилась в полицию, где возбудили уголовное дело.

Правоохранители выяснили, что 18 апреля пенсионерка вышла из подъезда своего дома и села в такси до ТЦ "Бум". После этого она снова поехала в такси, но уже до Ленинградского вокзала. Дальнейшие ее перемещения пока неизвестны. Женщину объявили в розыск.

Ранее в Москве мужчина похитил школьницу, чтобы на ней жениться. До этого он просил руки девушки у ее отца, но получил отказ.

Пьяный мужчина попытался украсть тело Ленина из мавзолея

Мужчина под покровом ночи попытался проникнуть в мавзолей. Однако его задержали еще на моменте перешагивания через ограждение

Лента новостей