В Бийске судят боксера по делу о смертельной драке в ночном клубе

Суд
Суд Фото: unsplash.com

Адвокат обвиняемого настаивает, что погибший получил смертельные травмы из-за падения на пол. Следователям удалось восстановить события по показаниям свидетелей

В Бийске в суде рассматривают резонансное дело о драке в ночном клубе "Рокс", сообщает "Бийский рабочий".

Сторона защиты настаивает, что погибший получил травмы в результате падения на пол. В записях с камер оказались пробелы, но следователям удалось восстановить картину происходящего по показаниям свидетелей.

Напомним, в конце января 2022 года в баре произошла драка между 31-летним боксером Павлом Мамешиным и 29-летним посетителем, ранее служившим в ОМОНе. Во время конфликта Мамешин дважды ударил оппонента по голове, после чего тот упал на пол. Потерпевшего доставили в больницу, где он скончался от черепно-мозговой травмы.

Теперь боксера обвиняют по статье об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть. Ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что с обвиняемого в смертельной драке бийского боксера требуют 5 млн рублей.

Ударился о плитку: очевидцы рассказали детали драки в баре Бийска

Трагических последствий драки можно было избежать, если бы инцидент произошел на улице. Так считает один из свидетелей, который был в баре в момент случившегося

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей