Пьяная женщина устроила скандал в такси и обвинила водителя в изнасиловании

Такси
Такси Фото: unsplash.com

Женщина на протяжении 20 минут отказывалась выходить из такси и оскорбляла водителя. Теперь он может обратиться в полицию

В Екатеринбурге в ночь на 22 апреля в машине такси произошел скандал – пьяная женщина во время поездки стала вести себя неадекватно и обвинила водителя в изнасиловании, сообщает Е1.ru.

Таксист приехал на вызов и забрал мужчину и женщину. Оба, по его словам, были сильно пьяны.

"К мужу ноль претензий, а женщина на ровном месте начала оскорблять без причины. Я не реагировал. После того как она руками ко мне полезла, я остановил машину и сказал, что дальше не повезу. Когда я завершил поездку, она достала камеру, я решил в ответ зафиксировать происходящее", – рассказал водитель.

Пассажирка в течение 20 минут не соглашалась покинуть авто и унижала водителя. Она назвала таксиста "неадекватом", а после и вовсе заявила, что ее "изнасиловали в машине". При этом обвинила в этом она обоих мужчин. В то же время спутник женщины продолжал ее уговаривать покинуть автомобиль.

Таксист добавил, что пассажирка замарала сиденья салона своими сапогами. Однако та отрицала вину, заявив, что ее обувь "идеально чистая". Кроме того, женщина сказала, что водитель сам виноват в том, что взял "такой" заказ.

Несмотря на возникший скандал, водитель получил оплату за вызов, так как поездка оплачивалась картой.

Что может грозить женщине

Адвокат Сергей Колосовский считает, что в действиях пассажирки усматривается мелкое хулиганство. Это административная статья, и таксист может обратиться с заявлением в полицию.

А за обвинения в изнасиловании по закону ей ничего не будет. Хоть признаки клеветы формально есть, но она предполагает распространение заведомо ложной информации не только тому, кого хотят оклеветать, но и как минимум еще одному человеку. На месте находился муж женщины, но он понимает, что ее заявление об изнасиловании – неправда.

Ранее сообщалось, что пьяный барнаулец перепутал 11-летнюю падчерицу с женой и серьезно избил ее. Возбуждено уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью малолетнего.

Житель Барнаула поругался с девушкой и угнал авто ее матери

Пара поругалась и, пока девушка была в ванной, ее сожитель угнал автомобиль. Полиция поймала угонщика в Казенной Заимке

Лента новостей