В Ленинградской области произошел взрыв в районе авиаремонтного завода

Взрыв. Огонь
Взрыв. Огонь Фото: Unsplash.com/ фото иллюстративное

От местных жителей поступило несколько сообщений о звуке громкого взрыва в радиусе десятка километров от военного аэродрома. Экстренные службы пока ищут его источник

В Ленинградской области вечером 26 апреля в районе 20-го авиаремонтного завода, на котором чинят военные самолеты, произошел взрыв. Предполагается, что целью атаки был военный аэродром Пушкин, сообщает "Инфо 24" со ссылкой на Telegram-канал ВЧК-ОГПУ.

В это время жители Пушкина и других южных пригородов Санкт-Петербурга сообщали о звуке "мощного взрыва", от которого дрожали окна, сообщает "Фонтанка.ру".

"У меня мама в садоводстве "Славяночка" находится, там у них дома трясло. В Гуммолосарах у подруги окно открылось. Мы думаем, что это, скорее всего, аэродром пушкинский военный", – рассказала очевидица.

Полиция, Росгвардия и МЧС обследовали Пушкин, но по состоянию на половину первого ночи 27 апреля источник взрыва и место не нашли. В то же время в городе ничего не горело и не наблюдали дыма.

Позже выяснилось, что взрыв произошел недалеко от конно-спортивного клуба "Ковбой" в переулке Мичурина в Павловске.

"К нам все это прилетело, но это не у нас. Говорят, железная дорога, но это из интернета информация. У нас крышу пробило. Чем именно пробило, мы пока не понимаем", – рассказала представитель клуба.

Клуб располагается рядом с железнодорожной станцией Павловск. Дальше расходятся две ветки в стороны Великого Новгорода и Оредежа.

Ранее сообщалось, что в Белгороде ночью прогремел мощный взрыв и образовалась огромная воронка. Его причиной стал нештатный сход авиационного боеприпаса с самолета Су-34.

Украинские войска выпустили четыре ракеты из РСЗО HIMARS по городу в ЛНР

В результате обстрела разрушена городская котельная, а также поврежден газопровод и выбиты стекла в семи одноэтажных жилых домах

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей